Тенденции авторынка Пскова

Ни для кого не будет секретом, что преобладающим числом машин в Пскове, будут автомобили отечественного производителя. Но как меняется ситуация за последнее время. На протяжении 2012 и начала 2013 года, самым быстроразвивающимся сегментом автомобильного рынка стала реализация подержанных авто импортного производства. Граждане предпочитают покупать авто с пробегом в Пскове. Этот показатель вырос в сравнении с прошлым годом на 70%. Практически незаметна разница в продажах новых импортных автомобилей ведущих мировых брендов. Здесь, хоть и наблюдается некоторый прирост, порядка 5%, но простым псковчанам по прежнему не по карману такая покупка. Всего, на автодорогах города, число новокупленных автомобилей увеличилось примерно на 14%, в сравнении с прошлым годом.
Если вы решили купить автомобиль, но у вас ограничены средства. То, по-прежнему, одним из оптимальных выборов будет покупка в Пскове нового автомобиля отечественного производства. Хотя их реализация и уменьшилась на 10%.
Таким образом, на дорогах города, стало больше иномарок. Но это лишь знак, для нашего производителя. Изготавливать продукцию по уровню безопасности и комфорта и по уровню качества, приближаясь к западным стандартам.
Если говорить глобально, то российский авторынок является очень привлекательным, для развития производства и продаж легковых автомобилей. Он занимает второе место в Европе, после Германии. В России в среднем, на одну тысячу жителей, приходится 243 автомобиля. Этот показатель практически в два раза меньше чем в среднем по Европе, где на каждую тысячу жителей приходится 477 автомобилей.
Специалисты прогнозируют увеличение доли импортных автомобилей на авторынке России. Это, безусловно, подстегнет российских автомобилестроителей, делать конкурентную и привлекательную продукцию, для отечественных потребителей.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты