Как сэкономить на топливе

Планируя купить автомобиль в Пскове, или уже имея его. Автолюбители не могут не задать себе вопрос: как уменьшить затраты на покупку горючего? Цены на бензин и дизтопливо довольно сильно подымаются. А тем кто использует авто постоянно это особенно актуально.
Наиболее важным пунктом экономии, будет попытка избегать выезжать на своем автомобиле в час пик, когда число авто Пскова максимально сконцентрированы в одно время и в одном месте. Если вам это не удается, то вы заранее продумайте маршрут, дабы избежать самых горячих точек города.
Конечно это и экономичный стиль вождения. Это, прежде всего плавное торможение и плавный разгон. Избегайте пускать автомобиль «с наката», это если и можно делать, то в хорошую сухую погоду и на хорошей резине. Всегда лучше тормозить, используя, в том числе и двигатель. Старайтесь избегать резких перегазовок или стремительных ускорений, это вдобавок и продлит ресурс вашего двигателя.
В летнюю жару без кондиционирования воздуха в салоне вашего авто не комфортно. Но нужно понимать, что на работу кондиционера тратиться около двух литров топлива на 100 километров пробега. Эта цифра несколько меньше для автомобилей, укомплектованных климат контролем. Здесь расход составляет около одного литра на сотню.
Львиная доля расхода топлива тратится на сопротивление воздуха при движении. Поэтому любые аэродинамические препятствия на кузове вашей машины оборачиваются лишними затратами. Любые навесы, верхний багажник, декоративный воздухозаборник, это все активно тормозит машину и чем больше скорость, тем сильнее. Если вы не особо спешите и едите по трассе, то пристроившись за крупным, но достаточно быстрым, грузовиком вы также будете экономить на расходе топлива. Грузовик будет брать большую часть работы по сопротивлению воздуха на себя.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты